Беларусь заняла 87-е место в рейтинге благотворительности

Беларусь заняла 87-е место в мировом рейтинге благотворительности и по сравнению с 2010 годом поднялась в нем на 19 позиций. Россия в этом году в рейтинге заняла 130-е место, Украина 105-е, а Литва 143-е место.

Место страны в рейтинге благотворительности определяется посредством высчитывания среднего значения по трем показателям: работа в качестве волонтера, пожертвование средств в благотворительные организации и оказание помощи нуждающимся.

Согласно данным опросов в Беларуси в 2011 году волонтерской деятельностью занимаются 35% опрошенных. Еще 36% оказывают помощь нуждающимся.

Больше всего благотворительных акций в США

Лидером рейтинга оказались Соединенные Штаты Америки. Они поднялись на лидирующую позицию с пятой ступени. После США идут Ирландия, Австралия и Новая Зеландия.

Подобное исследование проводит некоммерческая организация CAF, цель которой развивать культуру благотворительности в мире.

CAF определяет мировой рейтинг благотворительности на основании данных всемирного опроса компании Gallup (Gallup's WorldView poll). В нем участвует свыше 150 тыс. респондентов из 153 стран.

 

Как вам новость?
Головоломки