Чиновники устроили поздравительный тур по детским домам

28 декабря в Беларуси проходит акция "Наши дети", в этот день чиновники посетили детские дома, поздравили сирот с наступающим Новым годом и вручили им подарки. Государственный секретарь Совета безопасности Леонид Мальцев посетил праздник для ребят из детских домов семейного типа. Там чиновник заявил, что государство делает все возможное, чтобы исполнить детские мечты.

"Все мы ждем от нового года чего-то хорошего и сказочного. И взрослые, и дети верят, что сбудутся все мечты. Наше государство делает все, чтобы они действительно воплощались в реальность. Чтобы сбывались мечты не только о подарках, но и более глобальные — о получении хорошего образования и работы, возможности иметь большую семью", — сказал Леонид Мальцев.

Макей попросил не обделять детей теплом

Глава Администрации президента Владимир Макей посетил в рамках акции неврологическое отделение 3-й городской детской клинической больницы, передает БелТА.

"Сегодня по всей стране проходит акция "Наши дети", и я хотел бы вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой подарить вам подарки. Это не какая-то разовая акция. Убежден, что такие мероприятия будут проводиться часто. Наша задача состоит в том, чтобы все дети — неважно, находятся они вместе с родителями или без них, в детском доме, больнице или в семье — не были обделены теплом", — заявил Владимир Макей.

Лукашенко съездил в Жодинский детский дом

Александр Лукашенко перед Новым годом отправился в Жодинский детский дом. Каждому из воспитанников президент подарил сладкие подарки, а детскому дому глава государства передал тренажеры и гимнастические мячи.

Александр Лукашенко пожелал ребятам здоровья, счастья и хорошего настроения.
 

Как вам новость?