Рубрики
Мировые новости

Cо мной надо спать: Лукашенко сорвал аплодисменты зала, ответив оппозиционной журналистке

Журналистка издания Народная воля в ходе сегодняшней пресс-конференции призвала Лукашенко помиловать его оппонентов (в частности, экс-кандидатов в президенты Беларуси Андрея Санникова и Николая Статкевича) и поинтересовалась, как он спит, зная, что они сидят в тюрьмах.

«Чтобы понять, как я сплю — со мной надо спать», — ответил Лукашенко. Зал отреагировал на его слова бурными аплодисментами.

  Лукашенко: Чтобы понять, как я сплю, — со мной надо спать 

«Как только вы скажете на выборах нет — меня завтра здесь не будет. Как только большинство проголосует — вот завтра меня не будет», — заявил глава Беларуси.

«Я вам не позволю нарушать мир и порядок и стиль других людей, которые привыкли видеть Минск спокойным городом», — отметил он.

По словам Лукашенко, митинги вредны, так как отвлекают белорусов от работы. «Поэтому я этого допустить не могу», — резюмировал президент Беларуси.

Лукашенко считает, что подавление оппозиционных выступлений «с кольями» следует жестко пресекать. «Если мне надо употребить всю власть для этого — она будет употреблена», — заявил руководитель Белоруссии.

Напомним, Лукашенко также рассказал, как ему приходится экономить из-за кризиса, и заявил, что смертная казнь в Беларуси будет отменена после того, как это сделают США.