FEMEN заявили об исчезновении своих активисток в Минске

Украинское движение FEMEN заявляет об исчезновении своих активисток во время акции протеста в Минске. Об этом сообщается на странице этой организации в Livejournal.

"Срочно! Внимание! Помогите! В Белоруссии пропали активистки FEMEN. С 18.00 по киевскому времени активистки FEMEN перестали выходить на связь, а через час у них все телефоны были отключены", — сказано в сообщении (орфография сохранена — Телеграф).

Согласно информации, пропали участницы "антилукашенковской акции КГБатька" — Инна Шевченко, Оксана Шачко, Александра Немчинова, а также видео-оператор FEMEN Китти Грин.

"Обращаемся за помощью ко всем, будем признательны за любую информацию о месте пребывания активисток. Просим пользователей Живого Журнала и Фейсбука распространить информацию об исчезновении девчонок", — отмечается в сообщении движения.

В министерстве иностранных дел Украины агентству Интерфакс-Украина сообщили, что украинские дипломаты уже эту информацию проверяют.

Как уже передавал Телеграф, активистки украинского женского движения FEMEN 19 декабря провели в Минске акцию возле здания КГБ. Акция приурочена к годовщине президентских выборов 2010 года и последовавшим после этого событиям, в частности, акции оппозиции и погрому Дома правительства в Минске.

Девушки из FEMEN разделись и развернули плакаты с надписями “Жыве Беларусь!".

Как вам новость?
Головоломки