На ферме в Гомельской области в бытовке сгорел сторож

На ферме в деревне Рог Октябрьского района Гомельской области в бытовке для рабочих сгорел сторож. Пожар вспыхнул ночью, когда на ферме никого кроме сторожа не было, и о происшествии стало известно лишь на следующее утро, когда рабочие фермы обнаружили в выгоревшем вагончике труп 55-летнего сторожа.

Приехавшим на вызов сотрудникам МЧС оставалось лишь констатировать причиненные огнем повреждения – внутренняя часть бытовки площадью два на три метра полностью выгорела. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении.

Между тем спасатели не исключают, что пожар мог вспыхнуть и из-за нарушений правил пользования печным отоплением (в бытовке обогревалась печкой-буржуйкой) или же из-за короткого замыкания электропроводки.

Как сообщал Телеграф, похожая ситуация произошла в ночь на 30 ноября на одной из стройплощадок в Минске. В результате пожара в бытовке для рабочих также погиб сторож. Обгоревший труп мужчины, 44-летнего минчанина, обнаружили после тушения пожара. По данным МЧС, пожар, вероятнее всего, вспыхнул от непотушенной сигареты, либо из-за нарушения правил пользования печным отоплением.

Как вам новость?
Головоломки