Популярность ноутбуков растет с каждым днем

22.12.2011 10:16
Реклама

Проведенные совсем недавно исследования мирового компьютерного рынка показали поразительные данные. Оказывается, люди стали все чаще отказываться от стационарных персональных компьютеров и отдавать свои предпочтения компактным ноутбукам.

Как отмечают эксперты, проводившие данное исследование, http://www.allo.ua/ru/products/notebooks/ в мире растет стремительными темпами, причем даже не в арифметической, а в геометрической прогрессии! Чем же объясняется такой резкий взлет числа покупаемых ноутбуков? По словам специалистов, для этого есть несколько причин.

Во-первых, ноутбук не привязывает человека к какому-нибудь определенному месту. Он позволяет не просто «брать с собой работу на дом», но и на природу, на дачу, в другой город или даже страну. Получившие же в последнее время широкое распространение сети wi-fi и 3G-модемы в сочетании с ноутбуками делают людей еще более свободными и независимыми. И в этом нет ничего удивительного, ведь стационарный компьютер с системным блоком, монитором, клавиатурой и колонками не так уж легко взять с собой в поездку.

Во-вторых, даже дома ноутбук имеет ряд преимуществ перед обычным ПК. Прежде всего, он более компактен и занимает не так много места, как стационарный компьютер. Да и дома упомянутая транспортабельность ноутбуков играет не малую роль. Благодаря им, теперь нет необходимости просиживать долгое время в каком-нибудь одиноком уголке своей квартиры. Ноутбук можно взять с собой и на кухню, и в постель, в конце концов, — в ванну и туалет.

При этом, как отмечают специалисты, все большую популярность у пользователей по всему миру приобретают ноутбуки крупной китайской компьютерной компании Lenovo Group Limited. По состоянию на конец 2011 года данная фирма заняла второе место в пятерке крупнейших мировых производителей персональных компьютеров. http://www.allo.ua/ru/products/notebooks/sor/p090r2246/dic/1/index.html выгодно отличаются от своих конкурентов как ценой, так и качеством. Да и внешний вид этих ноутбуков поражает своим изяществом и красотой.

О качестве ноутбуков Lenovo может свидетельствовать тот факт, что производящей их компании принадлежат бывшие подразделения по производству персональных компьютеров американской компании IBM, японская компания NEC и немецкая Medion. Таким образом, над производством данных ноутбуков трудятся самые выдающиеся специалисты по всему миру.

Так, что, уважаемые дамы и господа, если вы еще не обзавелись собственным ноутбуком, то у вас есть прекрасный шанс приобрести ноутбуки Lenovo – вероятно, самые лучшие компьютеры на всем белом свете.

Как вам новость?