Лучшее решение для вашего принтера — СНПЧ

23.12.2011 14:16
Реклама

Сначала когда мы покупаем себе какое-либо печатное устройство — в офисе или дома это в первую очередь ¬принтер — то, безусловно, радости от пользования им нет конца. Как нет конца радости при пользовании любой новинкой, особенно технической.

Но спустя некоторое время — а это зависит от того, как часто вы печатаете, — мы сталкиваемся с проблемой тусклости, потери цвета, появления светловатых полос на распечатанных листах. Реальность, а именно необходимость обслуживания аппарата, принтера, врывается в нашу с вами жизнь. И от этого никуда не деться, любое устройство, более-менее сложное и нужное, требует ухода и имеет особенности в эксплуатации. Принтер здесь — не исключение.

В тоже время, прежде чем сетовать на сложности, связанные с настройкой системы СНПЧ, либо жаловаться на несовершенные перезаправляемые картриджи, лучше вспомнить первые печатные станки. Да зачем первые печатные станки — банальные типографии начала двадцатого века и советские печатные машинки, которые стояли в каждом бюро, и тонны копировальной бумаги, которые уходили на то, что бы хоть как-то автоматизировать процесс.

Столкнувшись с подобными проблемами, мы сразу ищем ответ в интернете — и это правильно, ведь существует множество компаний, которые готовы нам в этом помочь. Одно из видных мест занимает фирма А7, которая поставляет все виды необходимого оборудования для вашего принтера.
Следует отметить, что в случае желания экономить в десятки раз (!), вам следует обратить внимание на систему непрерывной подачи чернил, т.н. СНПЧ, для струйных принтеров.

И хотя на первый взгляд может показаться странным, что рядом с принтером появится дополнительный агрегат, который как бы не предусмотрен первоначальной конструкцией, однако все происходит абсолютно просчитанным инженерным способом, а не «кустарным», именно поэтому миллионы офисных работников выбирают именно СНПЧ.

Конечно, если вы пользуетесь принтером дома, то более сложная и объемная система вам ни к чему, для дома больше подойдет ПЗК, перезаправляемые картриджи, которые можно наполнить чернилами в любой необходимый момент. Следует отметить, что  существуют  СНПЧ и перезаправляемые картриджи всевозможных конструкций, и вы всегда можете подобрать соответствующий вашему принтеру. Таким образом, эти технологии попогут вам сэкономить на распечатке в несколько раз, а в случае с СНПЧ и продолжить срок работы вашего печатного устройства.

Как вам новость?
Головоломки