Синоптики обещают снег в новогоднюю ночь

В Республиканском гидрометцентре сообщили 30 декабря, что в новогоднюю ночь в центральных и восточных районах Беларуси ожидается кратковременный снег. Температура воздуха под утро понизится до 0..-6°С, по северо-западу при прояснениях до -8°С. На дорогах гололедица. Днем преимущественно без осадков, лишь в крайних восточных районах прогнозируется непродолжительный снег.

Максимальная температура воздуха в воскресенье, 1 января, составит от -5°С по северо-востоку до +2°С по юго-западу страны.

"В Минске в новогоднюю ночь пройдет кратковременный снег, термометры покажут -3..-5°С. Днем 1 января обойдется без осадков, максимальная температура воздуха -1..-3°С. Ветер северо-западный, днем с переходом на южный умеренный. Будьте осторожны, отдельные участки дорог скользкие!", — предупреждает Белгидрометцентр.

В понедельник, 2 января, на территорию Беларуси начнут поступать теплые воздушные массы атлантического происхождения. Ночью по западной половине, а днем во многих районах страны ожидаются осадки (мокрый снег, переходящий в дождь), местами туман, гололед. Ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица. Ветер южный, юго-западный порывистый. Температура минимальная ночью -5..+2°С, по востоку при прояснениях до -8°С, максимальная днем -1..+6°С, рассказали синоптики.

Как ранее передавал Телеграф, этой зимой погода в Беларуси постоянно бьет температурные рекорды.

Как вам новость?