Рубрики
Мировые новости

В Индонезии спустя семь лет после наводнения вернулась домой пропавшая без вести девочка

Семь лет назад, вовремя разрушительного цунамив Юго-Восточной Азии, девочку по имени Вати смыло волной. Девушка объявилась в городеМеулабо индонезийской провинции Ачех. Она молча сидела за столиком в одном изместных кафе, пока на нее не обратили внимание. Вати рассказала, что ищет своихродных, но помнила только имя своего деда — мелкого религиозного лидера поимени Ибрагим.

После того, какудалось отыскать деда девушки, была установлена и связь с ее родителями. Ониопознали в девушке свою дочь по характерной родинке и шрамам на локте, которыеВати получила в детстве.

По словам материдевочки, во время природной стихии она пыталась спастись со своими детьми, ноВати смыло волной. Сама девушка утверждает, что ее приютила женщина, но закрышу над головой и еду ей приходилось попрошайничать на улице. В итоге женщинаотпустила Вати, а случайный таксист отвез ее туда, где она проживала донаводнения.

Напомним, в сентябре сообщалось, что  Интерполрасследует факт появления в Берлине 17-летнего подростка, который якобы пятьлет прожил в лесу. По словам парня, он жил в лесу с отцом, и тот недавноскончался, юноша похоронил его в лесу, после чего отправился пешком в Берлин.