Минское "Динамо" досрочно вышло в плей-офф КХЛ

31.01.2012 20:54

Хоккеисты минского "Динамо" в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги одержали волевую гостевую победу над "Северсталью" со счетом 4:2. Примечательно, что все шайбы в поединке были заброшены во втором периоде. Кроме того, в этом матче "зубры" досрочно завоевали путевку в плей-офф КХЛ.

Первыми счет открыли хозяева, на 26-й минуте отличился Вадим Шипачёв. Затем динамовцы провели четыре безответных гола (шайбы забросили Ярослав Обшут, Теему Лайне, Андрей Михалёв и Дмитрий Мелешко.

Окончательный счет в матче установил на 33-й минуте встречи Алексей Цветков, причем сделал это в меньшинстве.

Две из своих четырех шайб "Динамо" забросило в большинстве, две — при игре в равных составах. Первую шайбу динамовцы пропустили, играя в меньшинстве.

В этом году динамовцы возглавляют на данный момент свой дивизион и продолжают сражаться за самые верхние места в итоговой таблице Западной конференции КХЛ.