На Чижовском водохранилище два рыбака провалились под лед

Около 14:15 21 января на Чижовском водохранилище в Минске два рыбака провалились под лед в 50 метрах от берега. О происшествии в МЧС сообщили очевидцы. Прибывшие по вызову спасатели достали из полыньи обоих мужчин – отца и сына 59-ти и 34-х лет.

Как сообщили в МЧС, оба пострадавших отделались легким испугом. После осмотра врачей бригады скорой помощи мужчин доставили по месту жительства.

Между тем, в МЧС призывают граждан не подвергать себя неоправданному риску и не выходить пока на лед. Из-за постоянных перепадов температуры, а также наличия течений на водоемах лед в некоторых местах еще не достаточно крепок, чтобы выдержать вес человека. Особо внимание МЧС просит проявить родителей и не оставлять детей без контроля, особенно вблизи водоемов.

Как сообщал Телеграф, 17 января в Пружанах (Брестская область) на местном водохранилище провалился под лед шестиклассник. Бригада скорой помощи доставила шестиклассника в больницу с общим переохлаждением организма.

7 января на озере Заборно в Браславском районе провалились под лед три мужчины — двух из них не удалось спасти. К приезду спасателей одного из мужчин из озера вытащили очевидцы происшествия. Он получил серьезное общее переохлаждение. Тела утонувших из озера позже извлекли работники Браславского ОСВОДа.

Как вам новость?
Головоломки