Рубрики
Мировые новости

На Costa Concordia обнаружили тело 17-й жертвы крушения

Тело было обнаружено на шестой из 17 палуб судна. Установить личность женщины пока не удалось, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местные власти.

На сегодняшний день опознаны тела 14 из 17 жертв катастрофы. Постепенно водолазам удается проникать в части судна, ранее остававшиеся недоступными. В ближайшее время возобновится операция по откачиванию с теплохода дизельного топлива и машинного масла.

Как ранее сообщал Телеграф, лайнер Costa Concordia потерпел крушение 14 января  в Средиземном море возле берегов Италии. Всего на борту теплохода находились более четырех тысяч человек: 3,2 тыс. пассажиров (в том числе трое белорусов) и около тысячи членов экипажа. Большинство было спасено силами итальянской береговой охраны, однако около 200 человек застряли на терпящем бедствие судне. В их эвакуации участвовали вертолеты, а также находившиеся поблизости суда.

Итальянская компания, которой принадлежит потерпевший крушение лайнер, предложила выплатить по 11 тыс. евро в качестве компенсации каждому пассажиру.