Невъездной в ЕС глава белорусского МВД прибыл с визитом во Францию

Делегация министерства внутренних дел Беларуси во главе с министром Анатолием Кулешовым с 17 по 20 января находится с официальным визитом в Генеральном секретариате Интерпола в городе Лион во Франции. Белорусская делегация участвует в переговорах по проекту соглашения между Беларусью и Интерполом о признании паспорта данной организации. Об этом сообщили в МВД Беларуси.

Как передавал Телеграф, Анатолий Кулешов 2 февраля 2011 года вошел в список белорусских чиновников, которым запрещен въезд в страны Европейского союза.

Ранее корреспондент белорусского государственного телеканала ОНТ Алексей Михальченко, на которого также распространяются визовые санкции Евросоюза, смог беспрепятственно въехать на территорию Литвы, чтобы принять участие в освещении встречи министров иностранных дел ОБСЕ в Вильнюсе. Как сообщили в МИД Литвы, журналисту в порядке исключения выдали литовскую национальную визу.

Стоит отметить, что 17 января, в день начала визита Анатолия Кулешова во Францию, президент Беларуси Александр Лукашенко назначил Игоря Шуневича новым замминистра внутренних дел — начальником криминальной милиции страны. На этом посту он заменит Олега Пекарского, которого глава государства уволил 16 января

Как вам новость?
Головоломки