Под Минском Chrysler насмерть сбил двух человек

Около 19:40 20 января около деревни Городище Минского района 25-летний мужчина за рулем Chrysler Cruiser сбил двух пешеходов. Десятиклассник из деревни Королев Стан Минского района и 27-летний минчанин от полученных травм скончались на месте, сообщили в управлении ГАИ МВД.

По данным инспекторов, пешеходы двигались по проезжей части в попутном направлении. Они не были обозначены фликерами, а участок дороги, на котором произошло ДТП, был плохо освещен. Это и стало главной причиной того, что водитель вовремя не заметил пешеходов, передает БелТА.

В ноябре 2010 года водителя Chrysler Cruiser лишили прав за вождение в нетрезвом состоянии, однако в этот раз в момент аварии он был абсолютно трезв. На данный момент его задержали. Следственный комитет возбудил в отношении него уголовное дело по ч.3 ст.317 УК Беларуси ("Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц").

За 20 января по всей Беларуси произошло 16 ДТП, в которых погибло пять человек (в том числе три водителя при лобовых столкновениях), а еще 17 получили ранения.

Как отметили в УГАИ МВД, большинство аварий произошли из-за сложных погодных условий. Зачастую автомобилисты не учитывают дорожную обстановку и превышают безопасную скорость. Так как погода в ближайшие дни сильно не изменится, Госавтоинспекция призывает всех автомобилистов и пешеходов быть внимательными и максимально острожными на дороге.

Как вам новость?
Головоломки