Российских детей выписывают из ляховичской больницы

Уже 10 января 10 из 13 российских детей, госпитализированных накануне в Ляховичах с диагнозами "острый гастрит" и "острый гастроэнтерит", были выписаны из районной больницы. Как рассказал главный врач Ляховичской ЦРБ Владимир Устюшков, оставшихся спортсменов-дзюдоистов планируется выписать 11 января.

Состояние членов детской команды по дзюдо из Москвы не вызывает у белорусских врачей опасений, добавил специалист, передает БелаПАН.

"Шестеро с предварительным диагнозом "острый гастрит", шестеро – "острый гастроэнтерит". Окончательно диагноз будет установлен после лабораторных исследований, которые проводят специалисты Барановичского городского центра гигиены и эпидемиологии. Еще один ребенок был госпитализирован в этот день к нам с острой респираторной инфекцией – фарингитом. Его также выписали из больницы 10 января", — сообщил Владимир Устюшков.

Как ранее сообщал Телеграф, российские гости жили во время сборов в детской юношеской спортивной школе, а питались по решению руководства команды в частном кафе.

Как вам новость?