В Бангладеше на матче по крикету судья убил битой 15-летнего зрителя

31.01.2012 16:19
Жизнь Редакция

В Бангладеш на матче чемпионата по крикету судья до смерти забил битой болельщика, который выбежал на поле, недовольный решением арбитра. 15-летний подросток, житель города Кишореганж Назрул Ислам, от полученных ударов умер в больнице.

По словам очевидцев происшествия, подросток выбежал на поле прямо во время игры. Подбежав к арбитру, он стал громко спорить с ним, оскорбляя судью. Тот в долгу не остался и после непродолжительной словесной перепалки выхватил биту у стоявшего рядом игрока и с размаху ударил подростка по голове, сообщает The Daily Mail.

Вначале мальчик упал, однако затем смог подняться и даже смог уйти домой. Там ему стало плохо, и родные вызвали "скорую". Однако спасти жизнь подростка медикам не смогли — он умер на следующее утро от кровоизлияния в мозг.

По факту происшествия полиция инициировала расследование и вызвала на допрос арбитра матча.

Между тем, спортивные арбитры зачастую сами жертвами несдержанности болельщиков. Так, в ноябре 2011 года во время матча по минифутболу в Венесуэле болельщик выбежал на поле и трижды выстрелил в голову судье. Арбитр от полученных ран скончался в больнице.

Как вам новость?