В школах Беларуси из-за сильных морозов могут отменить занятия

В некоторых школах Беларуси в связи с сильными морозами могут временно отменить занятия. В первую очередь это касается учащихся 1-4 классов. Об этом 31 января сообщили в министерстве образования. Дошкольным учреждениям минобразования рекомендовало в сильные морозы не проводить прогулок на свежем воздухе.

"В регионах, где температура не опустится ниже нормы, занятия отменять не станут. Специалисты ведомства следят за ситуацией, и, безусловно, в случае необходимости, родители учеников будут предупреждены о временном прекращении занятий в школах", — заявили в министерстве.

Неблагоприятными погодными условиями для проведения занятий считаются ураган и температура воздуха ниже 25°С. Решение о прекращении занятий принимают руководство министерств образования, здравоохранения и по чрезвычайным ситуациям совместно с местными органами власти.

Как сообщал Телеграф, в Беларуси 1 и 2 февраля усилятся морозы. Ночью температура опустится до -20..-27°С, при прояснениях до -28..-32°С; днем — до -15..-22°С, местами воздух охладится до -23..-25°С.

Как вам новость?
Головоломки