Рубрики
Мировые новости

В США из-за снежной бури погибли три человека, 275 тысяч остались без света

Штормовой циклон,принесший во вторник, 17 января, из северной части Тихого океана обильныеснегопады, обрушился на штаты Орегон и Вашингтон, передает Reuters.

В крупнейшем городе штатаВашингтон Сиэтле и его окрестностях повалены деревья, нарушеноэлектроснабжение. Из-за непогоды власти закрыли около 100 детских учебныхзаведений. Полиция сообщила о гибели мужчины в результате падения дерева. Вгороде резко увеличилось число дорожно-транспортных происшествий.

Расположенный близ Сиэтламеждународный аэропорт Сиэтл-Тахома временно закрыт. Аварийные службы аэропортаведут работы по устранению наледи на взлетно-посадочных полосах и рулежныхдорожках.

В городе Киркленде вблизиСиэтла полиция временно перекрыла наиболее опасные участки автодорог.

В Орегоне затопленыучастки дорог в ряде населенных пунктов, несколько сотен человек былиэвакуированы. Сообщается о двоих погибших — женщине и ее полуторагодоваломребенке: автомашину, в которой они находились, затянуло в вышедший из береговпоток.

Из-за разгула стихиивласти обоих штатов объявили режим чрезвычайной ситуации, в пострадавшие районыбудет направлена федеральная помощь.