В Беларуси за сутки в огне погибли 15 человек

В Беларуси за сутки произошло 76 пожаров, в которых погибли 15 человек. Об этом 5 февраля сообщили в министерстве по чрезвычайным ситуациям. Основная причина гибели людей — неосторожность при курении. Так, из-за непотушенной сигареты погибли женщина в Быховском районе, пожилые супруги в поселке Ждановичи Минского района и в деревне Слобода Добрушского района.

Еще трое мужчин стали жертвами неосторожности при курении в Мстиславле, деревнях Незнаново и Огородчики Новогрудского и Воложинского районов соответственно. В деревне Клетишино Пуховичского района из-за непотушенной сигареты погибли хозяин дома и его гость. Неосторожность при курении стала также причиной пожара в Ивацевичах.

Из-за нарушения правил эксплуатации печного отопления за сутки погибли три женщины-пенсионерки в деревнях Будки Наровлянского района и Мохро Ивановского района, а также в агрогородке Осташковичи Светлогорского района. Кроме того, трещины в печном отоплении стали причинами пожаров в жилых домах в деревне Журбин Костюковичского района, в Бобруйске и Борисове, а также в бане по улице Серова в Минске.

Также 4 февраля спасатели выезжали на тушение пожаров на молочно-товарной ферме в деревне Губоревичи Хойникского района и на свиноферме в деревне Зажевичи Солигорского района. Работники МЧС спасли соответственно 200 коров и 500 свиней, пострадавших нет. Предполагаемые причины пожаров: в первом случае – короткое замыкание электропроводки электронагревателя, во втором – поджог.

Как вам новость?
Головоломки