Der Spiegel: Лукашенко оскорбил Вестервелле

Заявление белорусского президента Александра Лукашенко "лучше быть диктатором, чем голубым" было прокомментировано в немецкой прессе. "Лукашенко оскорбил Вестервелле", – написала немецкая газета Der Spiegel.

Как отмечает издание, президент Беларуси озвучил былые обиды. "Белорусский правитель Александр Лукашенко на самом деле хотел оскорбить лишь министра иностранных дел Гидо Вестервелле, но даже тут повел себя резко, как диктатор", — пишет Der Spiegel.
 
На форуме газеты пользователь под ником RudiLeuchtenbrink написал: "Страна Лукашенко постоянно бойкотируется, его называют последним диктатором… На самом деле, у него своего рода юмор висельника, даже если он направлен ниже пояса. Г-н Вестервелле отнеситесь к этому спокойно".

Как передавал Телеграф, 4 марта на "Минской лыжне — 2012"  президент Беларуси Александр Лукаше заявил, что страна будет жестко реагировать на санкции Евросоюза. "Это абсолютная истерика, и, как вы видите, в авангарде два типа политиков или вообще два типа от политики. Один живет в Варшаве, второй — в Берлине", — сказал глава государства.

Как вам новость?
Головоломки