На Могилевщине две сестры-школьницы покончили с собой

В Кличевском районе Могилевской области покончили с собой двоюродные сестры – ученицы 9 и 10 класса средних школ. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета по Могилевской области. Трупы девочек обнаружили повешенными 4 марта в квартире одной из знакомых их родителей.

По словам знакомой, сестры накануне попросили ключи от квартиры, чтобы переночевать там после дискотеки. Однако родители об этом не знали и, когда девочки не вернулись утром домой, обратились в Кличевский РОВД, передает БелТА.

По данному факту проводится проверка. Правоохранители опрашивают одноклассников погибших, учителей и родных, выясняя, что могло подтолкнуть несовершеннолетних к самоубийству.

Как сообщал Телеграф, соседнюю с Беларусью Россию охватила волна самоубийств среди подростков. Так, только 16 февраля стало известно сразу о четырех новых случаях суицида детей и подростков. В Москве вечером нашли повесившейся 12-летнюю школьницу, в столице Калмыкии Элисте повесилась 10-летняя девочка,  в Красноярском крае — 15-летний подросток, а в Петербурге 13-летняя школьница сбросилась с восьмого этажа.

Как вам новость?
Головоломки