Определились первые четвертьфиналисты Лиги чемпионов

07.03.2012 10:05
Спорт Редакция

Первыми четвертьфиналистами розыгрыша футбольной Лиги чемпионов 6 марта стали португальская "Бенфика" и итальянский "Милан".

В повторном поединке 1/8 финала "Бенфика" у себя дома в Лиссабоне взяла верх над питерским "Зенитом" со счетом 2:0 (Перейра, 45+1, Оливейра, 90+3). В первой игре в Санкт-Петербурге российская дружина победила со счетом 3:2.

В другой паре команд чуть было не произошло маленькое футбольное чудо. Лондонский "Арсенал" после разгромного гостевого поражения от "Милана" — 0:4, у себя дома едва не отыгрался. Уже к концу первой половины игры подопечные Арсена Венгера вели со счетом 3:0 (Косельни, 7, Росицки, 26, Ван Перси, 42, с пенальти) и намеревались после перерыва дожать миланцев. Однако во втором тайме гости сумели собраться и, отстояв свои ворота в неприкосновенности, вышли в следующий раунд главного континентального клубного турнира.

7 марта состоятся еще две повторные встречи 1/8 финала Лиги чемпионов. В Никосии кипрский "Апоэль" попытается взять реванш за выездное поражение от французского "Лиона" — 0:1, а "Берселона" на родном стадионе "Камп Ноу" не намерена упустить общую победу после выигрыша в Леверкузене у немецкого "Байера" — 3:1, передает БелТА.

Остальные ответные игры 1/8 финала пройдут:

13 марта 

"Интер" (Милан, Италия) — "Марсель" (Франция, 0:1); 
"Бавария" (Мюнхен, Германия) — "Базель" (Швейцария, 0:1); 

14 марта 

"Реал" (Мадрид, Испания) — ЦСКА (Москва, Россия, 1:1); 
"Челси" (Лондон, Англия) — "Наполи" (Неаполь, Италия, 1:3).

Как вам новость?