В Беларуси хотят провести сырный фестиваль

Министерство спорта и туризма планирует провести в Беларуси сырный фестиваль. С этой инициативой представители министерства обратились к белорусским маслосыродельным заводам. Организатором фестиваля выступил тот, кто первым отзовется на предложение провести это мероприятие. Сырный фестиваль может прописаться в любом регионе Беларуси, сообщили в министерстве.

Великобритания, США, Канада уже проводят такие фестивали. В Испании проводится томатный фестиваль, в Германии – Октоберфест, а Беларусь может провести сырный фестиваль, сказала начальник отдела планирования и организации туристской деятельности департамента по туризму минспорта Любовь Максимова, передает БелТА.

Как сообщал Телеграф, глава министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси  Михаил Русый сообщил о предложениях министерства по созданию объединенной молочной компании. Министр уверен в перспективах и  эффективности нового объединения. "К примеру, одни делают сыры, другие масло и так далее. Эта гибкая система крайне выгодна для Беларуси", — сказал  Михаил Русый.

Как вам новость?
Головоломки