Рубрики
Мировые новости

13-летний внук испанского короля прострелил себе ногу

Как сообщает РИА Новостисо ссылкой на испанские СМИ, инцидент произошел в понедельник, 9 апреля, когдаФелиппе Хуан Фройлан, сын старшей дочери короля инфанты Елены, вместе с отцом исестрой практиковали стрельбу в своем загородном доме в Сории.

По свидетельствуочевидцев, во время тренировки произошел случайный выстрел, и пуля попала вправую ногу мальчика.

В настоящее время оннаходится в столичном госпитале Quiron, его жизни ничего не угрожает. Вовторник утром мальчика в больнице навестила его бабушка — королева София.

Инцидент вызвал бурнуюдискуссию на страницах местной прессы, которые задаются вопросом, почему13-летнему мальчику разрешили стрелять из оружия. Согласно испанским законам,это можно делать лишь по достижении 14 лет, получив соответствующее разрешениев Национальной гвардии. Защитники прав животных не исключают, что членыкоролевской семьи охотились.

Напомним, в ноябре прошлого года сам король Испании Хуан Карлос появился на официальной встрече с новыми послами Судана, Бельгии, Малайзии, Индии и Кипра с синяком под глазом и разбитым носом. Как объяснил 73-летний монарх, травмы он получил в королевской резиденции, врезавшись в дверной косяк.