Волковысский мясокомбинат обокрали собственные сотрудники

Правоохранительные органы Гродненской области вычислили двух нечистых на руку сотрудника Волковысского мясокомбината, которые в феврале 2012 года вынесли с предприятия 105 килограммов говядины высшего сорта. Предприятию был нанесен ущерб почти в 6,7 млн рублей (более 800 долларов).

Найти похитителей, укравших в День святого Валентина с комбината четыре короба мяса, по горячим следам не удалось. Вычислить преступников удалось лишь тогда, когда они снова взялись за старое.

Около 16:30 27 марта сотрудники Волковысского отдела охраны совместно с сотрудниками ГУБОПиК задержали 43-летнего работника, когда он отгружал продукцию для доставки в торговые точки Гродно. Как выяснилось, мужчина украл с предприятия мясопродуктов общей стоимостью почти в два миллиона рублей (250 долларов). По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 УК Беларуси (кража), сообщили в МВД Беларуси.

В ходе дальнейшего расследования правоохранители установили, к краже 14 февраля задержанный мужчина также причастен. Тогда совершить кражу ему помогла другая работница мясокомбината. По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 205 УК Беларуси (Кража, совершенная группой лиц).

Как вам новость?
Головоломки