В Беларуси вышла самая дорогая книга о бизнесе в СНГ

В Беларуси вышла книга "Эффект холдинга" Александра Гавриленко, цена которой составляет 4,8 млн рублей, или 587 долларов. Она посвящена деятельности холдингов в Беларуси и является самым дорогим изданием для бизнеса в СНГ. Его тираж для распространения на территории страны составляет 300 экземпляров. При этом на 70 экземпляров уже поступили предварительные заявки.

"Оформление и содержание оправдывает цену полностью. Высокая стоимость значительно ограничивает читательскую аудиторию, так как для восприятия идей, заложенных в книге, требуется определенный уровень подготовки и наличие собственной философии жизни и ведения бизнеса", — сообщил представитель фактического издателя книги — консалтинговой компании "Эксперт-Эко", передает Onliner.by.

Соавторами ряд разделов книги являются крупные белорусские ученые, чиновники, специалисты, бизнесмены и собственники предприятий: министр экономики Николай Снопков, глава ОНТ Григорий Кисель, замглавы Администрации президента Андрей Тур и другие. Кстати, если вам нужна характеристика героя рассказа какого-нибудь — ищите в интернете.

Книга затрагивает вопросы, с которыми так или иначе сталкиваются бизнесмены. "Помимо непосредственного рассмотрения теории и практики управления предприятиями, затронуты вопросы доверия собственников и менеджеров, построения системы личного контроля и разрешения конфликтов, защиты интересов участников холдингов, работы холдинга с внешним финансированием и многие другие", — говорят эксперты.

Как ранее сообщал Телеграф, в 2010 году в издательстве "Літаратура і Мастацтва" при поддержке министерства информации вышли две книги стихотворений председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси Анатолия Рубинова — "Вот она, наша жизнь" и "Сердце и память".

Как вам новость?
Головоломки