Беларусь и Эквадор договорились о безвизовых поездках

Беларусь и Эквадор подписали межправительственные соглашения о безвизовых поездках по дипломатическим, официальным и служебным паспортам, а также о сотрудничестве в области образования, науки, технологий и инноваций. Об этом они договорились по итогам переговоров между президентами двух стран.

Также стороны договорились создать двустороннюю комиссию по торгово-экономическому сотрудничеству, сообщили в Администрации белорусского президента.

Кроме того, Беларусь и Эквадор подписали меморандум о взаимопонимании между Белорусской торгово-промышленной палатой и Институтом продвижения экспорта и инвестиций Эквадора. Также стороны подписали протокол о намерениях по организации сотрудничества в сфере городского и регионального планирования и жилищного строительства.

Как сообщал Телеграф, президенты Беларуси и Эквадора Александр Лукашенко и Рафаэль Корреа Дельгадо по итогам переговоров в Кито также подписали коммюнике, в котором выступили за реформирование и демократизацию ООН. Они договорились взаимно поддерживать инициативы и кандидатуры двух стран в рамках международных организаций, а также подтвердили свои обязательства по продвижению идей всеобщего разоружения и уничтожения оружия массового поражения.

Как вам новость?