Охрана с помощью gsm-сигнализации

30.06.2012 10:14
Реклама

Охрана с помощью gsm-сигнализацииВ наше неспокойное время как нельзя более актуально стоит вопрос безопасности от взлома и грабежа Вашей домашней крепости, работы, предприятия. Также возможны и другие неприятные ситуации – затопление от соседей сверху, пожар, утечка газа. Как же быть, если нет возможности, постоянно находится в своей квартире или на работе, ведь беда может прийти в любое время? Альтернатива: или постоянно держать на важном объекте охрану, сторожей, присматривающих за Вашим имуществом, однако, это всё изрядно стоит, или – установка gsm-сигнализации, которая не только поднимет тревогу при проникновении вора, но и подаст сигнал при пожаре, утечке газа, воды и оперативно известит Вас о том, что происходит в учреждении или доме.

Как заявляют специалисты по охранным сигнализациям фирмы ООО «Стилс-групп», от обычной пультовой http://www.strazh-gsm.ru/, охранные системы отличаются тем, что пересылают сообщение о происходящем в Вашей квартире или офисе прямо на Ваш мобильный телефон, с помощью которого можно и дистанционно снимать и ставить объект на охрану. А также дистанционно включать и выключать любые присоединенные к системе устройства, проверять работу её датчиков. Преимущество этого типа сигнализации в том, что к системе, кроме датчиков сигнализации, можно присоединять абсолютно любые типы исполнительных устройств. То есть не только датчики движения, вибрации, газовые датчики, но и различное электрооборудование, всё, что душа пожелает, и дистанционно управлять любыми устройствами. Скажем, в гараже зимой к Вашему приходу можно включить отопление, и, приходя работать в тёплом помещении. На загородной даче можно включать и выключать систему полива, вентиляции, освещения, радио или телевизор (что, кстати, создаст иллюзию нахождения на объекте хозяев и дополнительно обезопасит Ваше имущество).

Устроена gsm-сигнализация просто, она состоит из базовой станции, и подключаемых к ней беспроводных датчиков и устройств. Простейшие схемы gsm-сигнализации доступны в Интернете и могут быть собраны даже человеком, имеющим базовые знания в электротехнике и радиоэлектронике. Если Вам нужна полнофункциональная схема, не только сигнализирующая о происходящем, но и дистанционно управляющая исполнительными устройствами, имеет смысл взять «фирменную» базовую станцию, обладающую более широкими возможностями или поискать известные фирмы, занимающиеся установкой охранных систем.

Как вам новость?
Головоломки