Румас трижды повторил, что приватизацию никто не отменял

В Беларуси никто не отменял планы по проведению в этом году приватизации на 2,5 млрд долларов. Об этом заявил 28 июня вице-премьер Беларуси Сергей Румас. Он сказал, что планы правительства утверждены, и в этом году белорусские власти намерены получить эти 2,5 млрд долларов от приватизации.

Сергей Румас напомнил, что привлечение этой суммы в ходе приватизации в 2012 году — это условие выделения пятого транша Антикризисного фонда ЕврАзЭС.

По его словам, правительство, Госкомимущество, органы государственного правления, облисполкомы работают над тем, чтобы эта задача была выполнена, передает БелТА.

Как отметил вице-премьер, в стране в настоящее время очень много проектов в работе, в том числе проект по объединению МАЗа и КамАЗа, и другие.

"Какие из них завершатся в этом году, покажет только время. Но могу сказать третий раз: планы по привлечению 2,5 млрд долларов никто не отменял, и правительство над этим работает", — вновь повторил Сергей Румас.

Как передавал Телеграф, недавно посол Беларуси в России Андрей Кобяков заявил, что белорусские власти считают выдвинутое ранее одно из условий предоставления Беларуси кредита Антикризисного фонда ЕврАзЭС — по приватизации госсобственности на более чем 2 млрд долларов — уже не актуальным. По его словам, условия кредита обсуждались два года назад, когда экономическая ситуация в стране была несколько иной.

Как вам новость?