Рубрики
Мировые новости

У короля Испании есть внебрачная дочь в Бельгии — СМИ

Речь идет о 46-летней жительнице пригорода бельгийского Гента Ингрид Сартьо (Ingrid Sartiau).

Как утверждают СМИ, любовная связь между Хуаном Карлосом и матерью Ингрид произошла во Франции, где женщина работала гувернанткой в одном из домов местной знати.

«Десятилетия спустя, увидев по телевизору короля Испании, мать Ингрид воскликнула: «Этот человек — твой отец!», — пишет бельгийская Le Soir.

Курьезность истории заключается в том, что судьба свела Ингрид с 56-летним уроженцем Барселоны Альбертом Солой (Albert Sola), который также считает, что он является незаконнорожденным ребенком Хуана Карлоса. Это на 91% подтвердил лабораторный анализ совместно сданной ими крови.

По информации СМИ, Альберт Сола теперь намерен потребовать от короля Испании провести «тест на установление отцовства».

Пресса в этой связи отмечает, что король Испании известен своими любовными похождениями на стороне. Официально у Хуана Карлоса и королевы Софии трое детей — принцессы Елена и Кристина и принц Фелипе.

Это не первый за последнее время скандал в испанской королевской семье. Ранее сообщалось, что прокуратура Балеарских островов по борьбе с коррупцией просит суд назначить четыре года тюремного заключения зятю испанского короля, 44-летнему герцогу Иньяки Урдангарину.