Рубрики
Мировые новости

В Эквадоре конфисковали подлодку, принадлежавшую наркомафии

Лодка, способная погружатьсяпочти полностью под воду, была обнаружена на финальном этапе ее строительства.В длину она имеет около 15 метров, ширина ее составляет примерно 4 метра,передают эквадорские СМИ.

Власти отмечают, чтоконфискованная подлодка очень похожа на еще один подводный плавательныйаппарат, который был изъят накануне колумбийскими военными в приграничном сЭквадором департаменте Нариньо. Скорее всего, лодки строили одни и те жеспециалисты.

Как отмечает РИА Новости, подлодкистоят на службе у колумбийской наркомафии с 1993 года. С того времени в общейсложности властям удалость задержать 76 таких субмарин.

Специалисты констатируютпостоянное повышение качества и технологического оснащения судов наркомафии.Две конфискованные ранее в Колумбии подлодки были способны передвигатьсяполностью в подводном положении, что делало их практически незаметными.

Напомним, в июле прошлого года сотрудники службы безопасности Гондураса извлекли с подводной лодки, затонувшей недалеко от побережья страны в Карибском море, более шести тонн кокаина.