velcom повышает стоимость звонков

Предприятие "Велком" (торговые марки velcom и ПРИВЕТ) сообщило 30 июня о предстоящем повышении тарифов на услуги связи. Так, увеличение абонентской платы в тарифных планах "Своя сеть", "Все говорят", "Бизнес+" составит около 7%, тарифы на звонки в тарифных планах "Своя сеть", "Все говорят", Smart500, Smart1000, "Бизнес+" увеличатся в среднем на 9%.

Также, в связи с повышением для компании velcom тарифов со стороны РУП "Белтелеком", увеличивается стоимость на исходящие международные звонки. Повышение тарифов в основных тарифных планах составит в среднем 12%, рассказали в компании.

Изменения вступят в силу с 1 августа 2012 года.

Размеры ежемесячных платежей за оборудование, приобретенное в рассрочку в рамках ранее заключенных договоров, остаются неизменными.

"Политика компании velcom выстраивается с учетом интересов наших абонентов, поэтому мы сделали все, чтобы процент повышения тарифов был минимальным. Увеличение стоимости на услуги связи обусловлено экономическими факторами и направлено на то, чтобы компенсировать затраты, понесенные компанией в результате значительного изменения курса доллара, которое произошло в прошлом году. Тем не менее, мы, как и прежде, продолжаем разрабатывать выгодные для наших клиентов предложения с включенными в абонентскую плату минутами или интернет-трафиком, а также предоставляем возможность абонентам приобретать современное оборудование в рассрочку или в рамках акций", — прокомментировал Гельмут Дуз, главный исполнительный директор компании velcom.

С новыми тарифами можно будет ознакомиться с 1 августа на сайте www.velcom.by.

Также консультацию по тарифам можно будет получить с 1 августа по телефонам справочно-информационной службы 411 (круглосуточно, звонки с мобильного телефона в сети velcom без взимания оплаты) или 150 (звонок платный).

velcom снижает цены на интернет-роуминг

В то же время компания velcom объявила о снижении с 1 июля стоимости интернета во всех сетях роуминг-партнеров компании, где доступна услуга «Международный Интернет-роуминг». С 1 июля цена мегабайта трафика в СНГ и Европе станет меньше на 27-30%, а в других странах – на 40%.

Теперь в СНГ 50kb стоит 972 рубля, в Европе 50kb стоит 1245 рублей, для абонентов тарифных планов BUSINESS.PRO, BUSINESS.PRO.WEB, WEB 250, WEB 500 в СНГ и Европе 10kb стоит 195 рублей, в остальных странах 10kb стоит 390 рублей.

Как вам новость?
Головоломки