Первому заму мэра Минска предъявили обвинение

Уголовное дело в отношении первого заместителя председателя Минского городского исполнительного комитета Игоря Васильева расследует Следственный комитет Беларуси. Об этом сообщили в отделе информации и связей с общественностью ведомства. Игорю Васильеву предъявили обвинение по части 3 статьи 430 (получение взятки лицом, занимающим ответственное положение, в особо крупном размере) УК Беларуси.

Первого зампредседателя Мингорисполкома задержали 6 июля при получении взятки в особо крупном размере — за благоприятное решение вопросов, которые входили в его компетенцию, сообщили в Следственном комитете, передает БелТА.

После задержания Игорь Васильев был заключен под стражу, уточнили в Следственном комитете.

Как передавал Телеграф, о том, что белорусские правоохранительные органы задержали за получение взятки первого заместителя председателя Мингорисполкома, сообщил 11 июля генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк. Ранее эта информация появилась в независимых СМИ.

Игорь Васильев курировал в Мингорисполкоме многие вопросы — от городского жилищного хозяйства и энергетики до ремонта дорог, аварийных служб и тендерного центра минской мэрии.

Как вам новость?
Головоломки