Рубрики
Мировые новости

Президент Туркменистана подарил отличившимся хлеборобам Cadillac Escalade

Соответствующеераспоряжение глава государства подписал в связи с тем, что в этом годухлеборобы Лебапского велаята собрали свыше 350 тысяч тонн пшеницы, выполнивдоговорные обязательства по продаже хлеба государству, передает РИА Новости соссылкой на местные СМИ.

«Учитывая высокиерезультаты, достигнутые хлеборобами Лебапского велаята, их замечательныетрудовые успехи, президент Туркменистана подписал распоряжение, предписавуправлению делами аппарата президента Туркменистана в установленном порядкебезвозмездно передать на баланс хякимлика (администрации) Лебапского велаятадля служебного пользования автомобиль марки Cadillac Escalade», — сообщаюттуркменские СМИ.

Лебапский велаят (бывшаяЧарджоуская область) — первый и пока единственный велаят в стране, которыйвыполнил договорные обязательства по продаже хлеба государству. В

сего в Туркменистане пятьобластей. В этом году государственный заказ на производство пшеницы составляет1,6 миллиона тонн. Земледельцы Туркменистана продают хлеб государству пофиксированным ценам, установленным государством.

Напомним, Туркменистан остается одной из самых закрытых стран в мире. Как отмечали западные СМИ, в стране все больше укрепляется культ личности Бердымухамедова. Его портреты можно увидеть везде: от кабинетов и салонов самолетов до ресторанов и вестибюлей гостиниц.

В феврале Бердымухамедов победил на вторых в истории Туркменистана выборах, набрав почти 100% голосов.