В Минске в День Независимости 3 июля пройдут торжества

Беларусь 3 июля отмечает очередной День Независимости. В Минске в связи с этим с утра и до поздней ночи будут проводиться праздничные мероприятия. Основные торжества пройдут в центре столицы. У обелиска "Минск – город-герой" на проспекте Победителей парад войск Минского гарнизона начнется в 10:00, также здесь состоится театрализованное спортивно-молодежное шествие.

В парке Победы с 13:00 до 19:00 проводится праздничная концертная программа "Беларусь, мая мілая!", сообщили в Мингорисполкоме.

На площадке у Дворца спорта на проспекте Победителей, 4 с 14:00 до 19:00 будет организован праздник "Ганаруся табой, Беларусь".

Празднование завершит гала-концерт — с 21:00 до 00:30 часов на площадке у обелиска "Минск – город-герой" и праздничный салют — в 23:00 в парке 50-летия Победы.

Праздничные салюты также запланированы в парке имени 900-летия Минска в Заводском районе, на территории аэропорта "Минск-1" в Октябрьском районе, напротив строительной площадки "Аквапарк" в Центральном районе, в районе улиц Пригородная (Центральный район) и Рогачевская, 20 (Первомайский район).

Во время празднования милиция усилит меры безопасности

Как сообщили в ГУВД Мингорисполкома, для безопасности участников празднования места проведения массовых мероприятий будут огорожены, и пропускать туда будут через контрольно-пропускные пункты, оборудованные металлодетекторами.

В ГУВД напоминают, что во время проведения мероприятий запрещается: иметь при себе оружие, взрывчатые вещества и специально приспособленные предметы, использование которых может представлять угрозу жизни и здоровью граждан; проносить алкогольные, слабоалкогольные напитки, пиво, а также любые другие напитки, за исключением прохладительных напитков в прозрачной пластиковой таре емкостью не более 0,5 литра; проносить крупногабаритные вещи; приходить с животными, а также с велосипедами; находиться в состоянии опьянения; проносить видео- и фотоаппаратуру с диаметром объектива свыше 4 сантиметров (без соответствующего разрешения); препятствовать работе сотрудников милиции.

В связи с проведением в городе массовых мероприятий столичная Госавтоинспекция рекомендует в этот день отказаться от личных автомобилей и воспользоваться услугами общественного транспорта.

Как передавал Телеграф, в Минске на время праздничных мероприятий по случаю Дня независимости 3 июля изменяются маршруты движения общественного транспорта. Кроме того, 3 июля некоторые маршруты автобусов, троллейбусов и трамваев, а также метро будут работать до 02:00.

Как вам новость?