Лукашенко поблагодарил Алиева за поддержку в трудную минуту

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился 28 августа в Минске с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Как заявил белорусский лидер, в Беларуси Ильхама Алиева "любят и уважают за те великие дела, которые вы сделали для нашего государства, порой нестандартные, по поддержке нашей страны в трудную минуту – это было связано с вопросом независимости, – и белорусы об этом знают".

Глава белорусского государства заверил своего азербайджанского коллегу в том, что Беларуси всегда готова откликнуться, если Азербайджану нужна будет помощь в каком-либо вопросе, передает БелТА.

"Мы и впредь будем действовать в интересах двух народов, и вы никогда претензий к нам предъявлять не будете", — сказал Александр Лукашенко, обратив внимание на стратегический характер партнерства Беларуси и Азербайджана.

В свою очередь Ильхам Алиев отметил, что Азербайджан был рад подставить плечо Беларуси, когда она в этом нуждалась. Также он пригласил президента Беларуси посетить Азербайджан в любое удобное для него время.

Как ранее сообщал Телеграф, с целью заставить Россию снизить цены на нефть для Беларуси белорусские власти решили работать по своп-контрактам с Венесуэлой, по которым азербайджанская нефть поставлялась в Беларусь.

Как вам новость?