Лукашенко поддержал Остапчук: великим всегда достается

24.08.2012 10:43
Спорт Редакция

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с чемпионами и призерами Олимпийских игр в Лондоне 23 августа поддержал толкательницу ядра Надежду Остапчук, которую лишили золотой медали, обвинив в употреблении допинга. "Надя, жизнь не заканчивается! И ты еще не единожды имеешь возможность утереть кое-кому нос", — сказал президент, обращаясь к спортсменке.

"Великим всегда достается", — заявил глава государства, сообщает его пресс-служба.

Как передавал Телеграф, МОК объявил 13 августа, что в организме Надежду Остапчук во время Олимпиады нашли запрещенный анаболик метенолон, вследствие чего белоруску лишили золота Игр.

Несмотря на лишение чемпионского титула, Надежда Остапчук скорее всего останется кавалером ордена Отечества третьей степени, который ей за победу на Олимпиаде в Лондоне вручил президент Беларуси Александр Лукашенко, сказал пресс-секретарь главы государства Павел Легкий.

"К белорусам на этой Олимпиаде исключительно предвзятое отношение. Примеры тому известны: это и бокс, и тяжелая атлетика. И решение лишить Надежду награды будет, безусловно, обжаловано", — заявил Павел Легкий.

Как вам новость?