Лукашенко: в Беларуси должна быть диктатура технологий

В сельском хозяйстве Беларуси необходимо жестко соблюдать технологии, причем как при выращивании, производстве сельхозпродукции, так и при строительстве животноводческих помещений. Должна быть диктатура технологий, заявил 17 августа президент Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Гомельскую область. По его словам, руководители лично будут нести ответственность за соблюдение технологий.

Президент отметил, что в каждой области следует создать свой транспортно-логистический центр, который будет охватывать полный цикл по производству, хранению, переработке и реализации овощеводческой продукции. По мнению главы государства,  стоит активнее инвестировать в создание подобного рода объектов, сообщили в Администрации президента.

Александр Лукашенко также заявил, что строить сельскохозяйственные комплексы строить надо один раз, а не переделывать раз за разом. Ни средств, ни времени на это нет, подчеркнул он. При этом глава государства заявил, что молочно-товарные фермы не стоит возводить из тяжеловесных железобетонных конструкций. "Мы уже по прошлой суровой зиме проверили и сделали вывод: животные прекрасно чувствуют себя на свежем воздухе и при минус 25. Им нужен приток свежего воздуха. Так содержат скот на Западе, в Америке. Во времена СССР было ошибкой загонять скот в железобетонные помещения. Мы поставили задачу перейти на новые технологии. Отход от них недопустим", — сказал он.

Как вам новость?