В Беларуси пока не будут закрывать доступ к YouTube

В Беларуси в настоящее время не планируется блокировать доступ к видеохостингу YouTube в связи с появлением на нем фильма "Невинность мусульман". Как сообщил корреспонденту Телеграфа начальник отдела информации и связей с общественностью Генпрокуратуры Беларуси Петр Киселев, в ведомстве подобных распоряжений о мерах по ограничению распространения этого фильма в интернете пока не доводили.

В свою очередь пресс-секретарь министерства связи и информатизации Беларуси Элла Чазова сказала, что не располагает информацией о каких-либо решениях по возможному закрытию доступа к YouTube в связи с этим фильмом.

Как передавал Телеграф, российский министр коммуникаций и связи Николай Никифоров сообщил, что доступ к YouTube может быть полностью заблокирован на территории России из-за опубликованного на нем фильма "Невинность мусульман".

Сенатор Руслан Гаттаров 17 сентября по поводу этого фильма направил запрос в Генпрокуратуру. Прокуратура России обратилась в суд с просьбой запретить распространение признанного экстремистским фильма на российской территории. Иск уже поступил в суд.

Как вам новость?
Головоломки