Рубрики
Мировые новости

В метро Нью-Йорка появятся антиисламские рекламные плакаты

Как сообщает CNN, плакаты с надписью»В любой войне между цивилизованными людьми и дикарями поддержицивилизованных людей. Поддержи Израиль. Победи джихад» должны появиться надесяти станциях метрополитена уже на следующей неделе. Автором рекламы является Инициативнаягруппа по защите американской свободы.

Организация пыталась разместитьрекламные плакаты в нью-йоркском метро еще в прошлом году, однако получилаотказ MTA. В августе федеральный суд постановил, что запрет на размещениерекламы противоречит первой поправке к конституции США — о свободе слова исвободе вероисповедания.

Как сообщает The New York Times, Инициативная группапо защите американской свободы также купила рекламные места в Вашингтоне,однако транспортная организация города заявила на этой неделе, что в связи споследними событиями в мире отложит появление рекламы из соображенийобщественной безопасности.

Ранее сообщалось, что немецкий журнал Titanic, ранее публиковавший коллаж с изображением Папы Римского, собирается напечатать коллаж, на котором изображен пророк Мухаммед в объятьях супруги экс-президента Германии.

Отметим, французский еженедельный сатирический журнал Charlie Hebdo, опубликовавший карикатуры с обнаженным пророком Мухаммедом, выйдет дополнительным тиражом.Журнал Charlie Hebdo в свежем номере опубликовал на обложке журнала имама на инвалидной коляске, которую везет ортодоксальный иудей. В самом журнале содержатся карикатуры с обнаженным пророком Мухаммедом.