4 миллиона Windows 8 продано за четыре дня

Microsoft уже может праздновать новый успех – всего за четыре дня продаж было реализовано аж 4 млн. копий Windows 8. Такая информация поступила от All Things Digital, который ссылается на слова Стива Баллмера, главы Microsoft.

Microsoft уже может праздновать новый успех – всего за четыре дня продаж было реализовано аж 4 млн. копий Windows 8. Такая информация поступила от All Things Digital, который ссылается на слова Стива Баллмера, главы Microsoft. Причем, стоит отметить, что подсчитаны пока не все копии Windows 8, а только лишь обновления, приобретенные через интернет владельцами предыдущих версия Windows. Наверняка реальное количество проданных ОС гораздо больше.

Напомним, что мировые продажи Windows 8 начались 26 октября. Уже сейчас новая «операционка» распространяется сумасшедшими темпами, и планы в отношении нее у Microsoft грандиозные. Как утверждал ранее Стив Баллмер, к сентябрю 2013 года в мире буде около 400 млн. различных устройств – компьютеров, смартфонов и планшетов – работающих на ОС Windows 8 и Windows Phone 8. А если брать все устройства, работающие на различных версиях Windows – к настоящему времени их насчитывается более 1.25 млрд.

Как вам новость?
Головоломки