Лукашенко рассказал о своем отношении к геям и лесбиянкам

Президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью британской газете Independent высказался о секс-меньшинствах. Об этом стало известно после показа телеверсии интервью главы государства по белорусскому телевидению 24 октября. Выяснилось, что к лесбиянкам белорусский лидер относится с сожалением, а вот однополые отношения между мужчинами находятся за гранью его понимания.

По его мнению, классические отношения мужчины и женщины должны преследовать только одну цель — создание семьи и рождение детей.

"Что касается женщина — женщина, я уже где-то говорил об этом: это наша мужиков вина, что женщина сегодня женщине заменила мужчину. Это наша вина. Поэтому я сожалею. Мы несостоятельными оказались мужиками для некоторых женщин", — сказал Александр Лукашенко и добавил, что, несмотря на сожаление, он не осуждает лесбиянок.

"А вот что касается мужиков, я говорю: свят-свят! Господь с ними! Я нигде инициативно не обсуждаю и более того, не осуждаю их. Потому что пока это за гранью моего понимания", — заявил президент Беларуси.

По его словам, сейчас он это не воспринимает, "более того, я если это и воспринимаю, то крайне негативно, я это считаю крайне ненормально". "Но еще раз говорю критерий – если это нормально, то почему нет детей?" — сказал белорусский лидер.

Как ранее передавал Телеграф, в ходе этого же интервью Александр Лукашенко высказался и на тему группового секса.

Как вам новость?
Головоломки