Рубрики
Мировые новости

Представитель Али Хаменеи рассказал иранским спецслужбам, как уничтожить Израиль

Выступая в подразделении Кудс Корпуса стражейисламской революции Ходжата аль-Ислама Али Ширази заявил, что Ирану потребуется»лишь 24 часа и предлог» для уничтожения потенциального противника вскоротечном столкновении. Другим вариантом возможного конфликта он назвал войнуна истощение, в которой у Тегерана, по его мнению, тоже больше шансов.

Кроме того, Ширази объявил, что намерение Израиляатаковать Иран объясняется «отчаянным положением еврейского государства иего близким концом» и именно это толкает Иерусалим на необдуманныедействия.

«Что мы знаем о наших врагах? Они глупы.Вполне вероятно, что они пойдут на эту глупость и атакуют Иран. Почему мы такдумаем? А потому, что они сами говорят, что становятся слабее и слабее, а Иран- сильнее и сильнее», — пояснил свою точку зрения Ширази.

Он также опроверг информацию о гибели в Сириикомандира подразделения Кудс Гасема Сулеймани, который не появлялся на публикепосле того, как 18 июля в Дамаске взрывом были убитысразу несколько руководителей сирийских спецслужб.

Подразделение Кудс является наиболее засекреченнойспецслужбой Ирана, занимающейся разведывательными и иными операциями запределами страны. Это подразделение подчиняется верховному лидеру Ирананапрямую.

Ранее Израиль не раз заявлял о готовности применитьсилу, чтобы остановить иранские разработки в ядерной сфере. Тегеран называетэти заявления блефом, но обещает, что в случае необходимости сумеет отразитьагрессию извне и нанести противнику поражение.