Испания показала Беларуси, как следует играть в футбол

12.10.2012 22:56

В Минске на стадионе "Динамо" в рамках квалификационного раунда чемпионата мира по футболу 2014 года, который пройдет в Бразилии, сборная Беларуси принимала дружину из Испании.

На 12-й минуте Хорди Альбо, получив мяч от Педро Родригеса, вывел испанцев вперед. Несмотря на то, что гол был забит с офсайда, он был засчитан. В итоге — 1:0.

На 21-й минуте гол на свой счет записал уже сам Педро Родригес. Голевую передачу сделал Давид Сильва — 2:0. В матче ощущалось явное преимущество гостей.

На 31-й минуте вновь отличился Давид Сильва. На этот раз желтой карточкой. У белорусов "горчичники" получили Станислав Драгун на 40-й минуте и Игорь Шитов на 59-й.

На 70-й и 72-й минутах Педро Родригес отличился еще дважды, вывев сборную Испании далеко вперед — 4:0.

Составы команд:

Беларусь: Веремко, Шитов, Пласконный, Филипенко, Бордачев, Драгун, А. Володько, Мартынович, Тигорев, А. Глеб, Родионов.

Испания: Касильяс, Арбелоа, Рамос, Бускетс, Альба, Хави, Фабрегас, Касорла, Алонсо, Сильва, Педро.

Ранее в группе I Финляндия 7 сентября проиграла Франции – 0:1, а Беларусь Грузии с таким же счетом. 11 сентября французы обыграли белорусов – 3:1, а грузины проиграли испанцам – 0:1. Матч между Финляндией и Грузией 12 октября завершился с ничейным счетом 1:1.

После поражения чемпионам всея Земли сборная Беларуси занимает последнее место в групповой таблице.