Рубрики
Мировые новости

Хакеры Anonymous вывели из строя 87 израильских сайтов

Серия кибератак получила название OpIsrael (Операция Израиль). По данным СМИ, хакеры вывели из строя 87 сайтов.В то же время, The Guardian отмечает, что в Twitter проводят словесную дуэль армия обороны Израиля (@IDFSpokesperson) и вооруженное крыло ХАМАС — Бригады аль-Кассам (@AlqassamBrigades).

По мнению экспертов, это свидетельствует как о росте влияния социальных сетей, так и о борьбе сторон израиле-палестинского конфликта за мнение мировой общественности.Ситуация на границе сектора Газа достигла критической точки 10 ноября, когда было нарушено перемирие между сторонами, достигнутое при посредничестве Египта.

После обмена ударами Израиль объявил о начале крупномасштабной операции против боевиков, был убит один из лидеров военного крыла движения ХАМАС Ахмед аль-Джабари. Палестинские боевики впервые сумели нанести ракетные удары по Тель-Авиву и Иерусалиму. Армия Израиля заявила о готовности начать сухопутную операцию. По последним данным, в результате ударов погибли трое израильтян и 16 палестинцев.Корреспондент.net