Лукашенко указал чиновникам, как надо работать и относиться к людям

Президент Беларуси Александр Лукашенко, проводя 16 ноября кадровые перестановки, заявил, что чиновники должны "быть людьми с нашими людьми". Глава государства призвал их быть честными и справедливыми, реагировать на просьбы и запросы людей и не отталкиваться от них.

"Нам демографическую проблему надо решать, а она решается не только рождением новых людей, но и сохранением людей, которые у нас есть", — подчеркнул Александр Лукашенко.

По словам белорусского лидера, успех чиновника в работе оценивается по тому, что говорят о нем люди, которыми они поставлены руководить и которых они должны организовывать.

Президент также заявил, что чиновники "категорически не должны допускать даже малейших фактов злоупотребления властью в корыстных интересах и уж тем более коррупции".

Кроме того, в следующем году Александр Лукашенко планирует уделить серьезнейшее внимание чиновникам низового звена, руководителям районных и городских исполкомов, которые, по его словам, "делают наше государство государством и которое должны давать и будут давать наибольший эффект".

Также надо реорганизовать работу сельских советов, чтобы они действительно были сельскими советами, добавил глава государства.

Как ранее сообщал Телеграф, 16 ноября во время традиционных пятничных кадровых перестановок глава государства назначил около 30 новых чиновников, в том числе произведя назначения в Вооруженных силах.

Как вам новость?
Головоломки