Минздрав подписал меморандум о взаимопонимании с компанией Санофи

Действовать подписанный 16 ноября на VII Инвестиционном форуме меморандум о взаимопонимании между министерством здравоохранения Беларуси и компанией "Санофи" будет до 2015.

"Санофи" — диверсифицированная фармацевтическая компания, часть одной из крупнейших глобальных фармацевтических групп.

«Мы ожидаем более тесного сотрудничества с фирмой "Санофи". Мы открыты к сотрудничеству и диалогу.  Беларусь – хорошая площадка для продвижения лекарственных средств,  в том числе и в другие страны», — отметил министр здравоохранения Василий Жарко.

 «Мы ожидаем более тесного сотрудничества с фирмой "Санофи"», — сказал на встрече Василий Жарко, отметив, что в дальнейшем возможно создание  производства линейки лекарственных средств этой фирмы в Беларуси. «Мы открыты к сотрудничеству и диалогу.  Беларусь – хорошая площадка для продвижения лекарственных средств,  в том числе и в другие страны», — подчеркнул министр.

«Подписание меморандума предоставит новые возможности в содействии в развитии отрасли, повышении профессионального уровня медицинских работников, улучшении информированности людей о методах профилактики и повышении качества жизни больных пациентов», — отметил в свою очередь генеральный директор "Санофи-Авентис Украина" Жан-Поль Шоер.

Как вам новость?