Рубрики
Мировые новости

Нью-Йорк после Сэнди: жители добывают еду в помойках, а экс-модель Playboy устроила фотосессию среди обломков

Спустя три дняпосле удара стихии Нью-Йорк пребывает в смятении: люди ищут еду, бензин, чтобыперебраться к родственникам в другие штаты, и переживают по поводу своего имущества.»Очень странные ребята всю ночь шастали у дома», — поделилась с AP опасениямижительница Манхэттена, в чьем доме вышли из строя электрические замки.

Однако не только отсутствиебензина и страх ограбления удерживают нью-йоркцев от временного переезда. Всвязи с тем, что многие тоннели и метро затоплены, полиция пытается ограничить числоличного автотранспорта. В связи с этим введено правило: в машине должныпередвигаться не менее трех человек.

«Мы всездесь умрем!.. Когда же вмешаются власти?.. Я за 48 часов съела лишь один кусокпиццы!..», — цитирует CNN жительницу Стэйтен-Айленда. В районе, сильнопострадавшем от урагана, — значительные разрушения, частично прервано сообщениес остальным городом, проблемы с отоплением и электричеством.

В поисках едыгорожане даже начали обыскивать помойки, поскольку многие магазины, боясь, чтоих товар испортился из-за отключенных холодильников, выбрасывают съедобныепродукты. «Это же не мусор. Это еда!» — пояснила журналистам местнаяжительница, которая после длительных поисков там и не смогла найти работающиймагазин.

Для помощибедствующим жителям города Красный Крест уже направил десять грузовиков сгуманитарной помощью. Кроме того, в ближайшее время посодействовать американцамдолжен ООН.

Тем временем,пока большинство жителей города переживают последствия разрушающей стихии,бывшая модель Playboy решила устроить фотосессию среди руин и обломков. Как пишетThe Herald Sun, бразильянка Нана Гувэа использовала покореженные машины иповаленные деревья в качестве декораций для фотосессии, чем вызвала негодованиеи жесткую критику со стороны большинства американцев.

tumblr.com/ Фото Наны Гувы вставляют в изображения различных трагических сцен

Модель вмиг стала интернет-мемом Nana Gouvea em Desastres (Нана Гувэа и бедствие): пользователи начали вставлятьфото девушки в изображения различных трагических сцен — реальных или известныхпо фильмам. На Facebook оперативно появилась соответствующая страница, куда всежелающие могут добавлять свои творения на эту тему.