Очевидцы: у здания КГБ в Витебске произошел взрыв

По сообщениям очевидцам, в Витебске 11 ноября между 20:00 и 21:00 у здания областного Управления Комитета госбезопасности произошел взрыв. Между тем в КГБ как в Витебске, так и в Минске от официальных комментариев случившегося пока отказываются. В городе также ходят слухи также о массовых задержаниях молодых людей, подозреваемых в случившемся, но в витебской милиции это не комментируют.

Между тем, как рассказал прибывший ночью на место событий представитель Белорусского Хельсинкского Комитета в Витебске Павел Левин, территория у правого крыла здания обнесена лентой, перед зданием заметно активное движение лиц в штатском, а прилегающая территория охраняется сотрудниками милиции: на расстояние ближе 40 метров никого не подпускают, передает tttt_tel.

"Сложно сказать, что произошло – каких-то повреждений я не видел, но с такого расстояния, да еще ночью, увидеть что-то трудно", — отметил представитель БХК.

Как передавал Телеграф, 18 октября 2010 года стало известно, что в Бобруйске неизвестные злоумышленники забросали здание отдела Комитета государственной безопасности Беларуси бутылками с зажигательной смесью. 18 мая 2011 года суд Бобруйска и Бобруйского района вынес приговор по этому делу, приговорив Евгения Васьковича, Артема Прокопенко и Павла Сыромолотова к семи годам лишения свободы в колонии усиленного режима.

Как вам новость?