Рубрики
Мировые новости

В США сотрудники супермаркета убили посетителя, пытавшегося украсть товар

В воскресенье, 25 ноября, в городе Литония, штат Джорджия, мужчинапопытался украсть два DVD-проигрывателя в супермаркете Walmart, но на выходебыл остановлен двумя работниками зала и охранником. Попытавшийся убежатьзлоумышленник был настигнут работниками магазина на стоянке. Произошлостолкновение, в ходе которого охранник, предположительно, сильно сдавил шеюмужчины, так что он стал задыхаться.

Полицейские, прибывшие на место преступления, застали трехсотрудников супермаркета, придавивших мужчину к земле, однако тот уже был безсознания. Мужчину отвезли в больницу, где врачи констатировали его смерть.Страдал ли он какими-либо заболеваниями и что именно стало причинойскоропостижной смерти, пока неизвестно.

Как заявил представитель торговой сети Walmart, «никакойтовар не стоит человеческой жизни». Он отметил также, что инцидентрасследуется, а руководство супермаркета активно сотрудничает с полицией.Охранника, причастного к смерти посетителя, уволили, а двух других сотрудниковмагазина отстранили от работы по меньшей мере до окончания расследования.

В прошедшие выходные в большинстве торговых центрах исупермаркетах США проходили распродажи, которые начались в так называемую черную пятницу — день после Дня благодарения. Магазины в это время года настолькопереполнены, что иногда создаются давки, в результате которых и покупатели, ипродавцы получают травмы.

Супермаркет Walmart не раз обвиняли в создании излишнегоажиотажа во время распродаж, отмечает The Atlantic Wire. В прошлом году вовремя черной пятницы пострадали 20 человек, причем большинство — в магазинахсети Walmart. А в одну из прошлых «черных пятниц» работник магазинаэтой сети погиб, попав в давку.